Warning: strpos() expects parameter 1 to be string, array given in /home/ghmymsgu/public_html/wp-includes/blocks.php on line 20

Warning: strpos() expects parameter 1 to be string, array given in /home/ghmymsgu/public_html/wp-includes/blocks.php on line 20
Волонтеры Центра «Благо» посетили школу-интернат для глухих детей — Новини Полтавської єпархії

Волонтеры Центра «Благо» посетили школу-интернат для глухих детей

10 января 2022 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Филиппа, митрополита Полтавского и Миргородского, волонтеры Центра «Благо» во главе с руководителем епархиального отдела благотворительности и социального служения протоиереем Андреем Симоном посетили Полтавскую специальную общеобразовательную школу-интернат для глухих детей.

Радостно-торжественные напевы колядок, вертепы с евангельскими фигурками, сверкание с любовью изготовленной Рождественской звёзды — все это по-особенному согревает и веселит сердце каждого христианина, будь то взрослый или ребенок. А особенно рады празднику Рождества Христова те, кто познает этот мир по-особенному, несколько другим, отличным от нашего способом. Речь о детях, которые знают язык жестов, им он помогает общаться со всеми остальными людьми. Этих ребят и посетили сегодня наши волонтеры.

Воспитанники школы радовались гостям, которые принесли не только рождественские гостинцы, но и отлично смогли разнообразить досуг. Были игры в «крестики-нолики», в настольный теннис, а также плетение красивейших косичек для маленьких модниц.

Но самым главным было поздравление с праздником Рождества Христова отцом Андреем и его важные слова о спасении души человеческой, которые были переведены на язык жестов.

Гостинцы сегодня были и витаминные (мандарины, бананы), и сладкие (конфеты).

Возвращаясь домой, волонтеры думали о том, как хорошо вот так посвятить часть своего времени кому-то другому, отдать ему частичку тепла своего сердца, а в ответ увидеть радостный и благодарный взгляд юного человека!

Поделиться

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *