Warning: strpos() expects parameter 1 to be string, array given in /home/ghmymsgu/public_html/wp-includes/blocks.php on line 20

Warning: strpos() expects parameter 1 to be string, array given in /home/ghmymsgu/public_html/wp-includes/blocks.php on line 20
В храмах Полтавской епархии помолятся о погибших в результате аварии на Чернобыльской АЭС — Новини Полтавської єпархії

В храмах Полтавской епархии помолятся о погибших в результате аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля мир чтит День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. С момента Чернобыльской катастрофы – крупнейшей за всю историю ядерной энергетики в мире – прошло 35 лет.

26 апреля 2021 года, в день 35-й годовщины Чернобыльской трагедии, в рамках проведения акции «Чернобыльский звон», по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины во всех храмах и монастырях Полтавской епархии будет совершен колокольный звон в память о погибших в результате аварии на Чернобыльской атомной электростанции.
Молитвенный перезвон начнется в 8:00.

В 1986 году на Чернобыльском реакторе №4 прогремел взрыв. Для ликвидации последствий ужасной аварии было мобилизовано более 600 000 человек. Эта авария признана крупнейшей в истории всей атомной энергетики и по количеству погибших, и по числу пострадавших от ее последствий.

Поделиться

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *