Warning: strpos() expects parameter 1 to be string, array given in /home/ghmymsgu/public_html/wp-includes/blocks.php on line 20

Warning: strpos() expects parameter 1 to be string, array given in /home/ghmymsgu/public_html/wp-includes/blocks.php on line 20
Добрые дела в День Святителя Николая — Новини Полтавської єпархії

Добрые дела в День Святителя Николая

В День Святителя и Чудотворца Николая по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Полтавского и Миргородского Филиппа руководитель отдела благотворительности и социального служения Полтавской епархии протоиерей Андрей Симон в сопровождении священства епархии и волонтеров Центра Благо славили память Святителя Николая.

Теплом неравнодушия на этот раз удалось обогреть немалое количество заведений — Детское отделение психиатрической больницы, Онко-гематологическое отделение детской клинической больницы, Центр социально-психологической реабилитации детей (Детский приют), Центр реабилитации детей-аутистов, Дом престарелых, Центр реабилитации детей с нарушением опорно-двигательного аппарата, Интернат для детей с нарушением слуха, а также семьи, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. Часть подарков удалось доставить деткам в ночь перед праздником и положить, по замечательной традиции, под подушечки, а часть вручить лично в день праздника.
В канун Праздника были проведены благотворительные акции «Николайчика купи — больным детям помоги» — выпечка и продажа благотворительных пряников и «Стань помощником Святого Николая» — сбор подарков от неравнодушных прихожан храмов Полтавской епархии. Благодаря проведенным акциям, а также пожертвованиям неравнодушных людей удалось закупить и собрать все необходимое, чтобы порадовать большое количество нуждающихся и, что не менее важно, объединить людей вокруг добра!
В этом году подарки включали в себя: сладости, фрукты, одежду, развивающие игры, игрушки, канцтовары, средства гигиены, лекарства и, главное, дружеские объятия, добрые слова и любовь – все то, что так необходимо.
Волонтеры выражают благодарность всем, кто присоединился к творению добрых дел, следуя примеру Святителя Николая, и помог подарить много радости тем, кому ее так не хватает.

Поделиться

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *