Warning: strpos() expects parameter 1 to be string, array given in /home/ghmymsgu/public_html/wp-includes/blocks.php on line 20

Warning: strpos() expects parameter 1 to be string, array given in /home/ghmymsgu/public_html/wp-includes/blocks.php on line 20
Освящение колокольни и колоколов для храма Архистратига Михаила в Зубовке — Новини Полтавської єпархії

Освящение колокольни и колоколов для храма Архистратига Михаила в Зубовке

21 ноября 2021 года в жизни храма в честь Архистратига Михаила села Зубовка Миргородского благочиия состоялось знаменательное событие – освящение новой колокольни и колоколов.

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Полтавского и Миргородского Филиппа праздничный молебен возглавил благочинный Миргородского округа протоиерей Петр Товстяк в сослужении наместника Антоние-Феодосиевского Потоцкого мужского монастыря архимандрита Василия (Антохина) и духовенства благочиния. На соборном богослужении присутствовали благотворитель Анатолий Петрович Татарчук и прихожане храма в честь Архистратига Михаила.

Настоятель храма иерей Серафим Труш поблагодарил всех, кто принял участие в приобретении колоколов, а также поздравил всех в этим радостным и знаменательным днем и отметил: «Вы, наверное, знаете, что самый большой колокол в ансамбле носит название «Благовестник». Благая же весть — это Евангелие, весть о любви Божией к роду человеческому, о том, что на землю пришло Божие Царство. И колоколам поручено такое важное дело — благовестие о начале богослужения, Божественной литургии, когда верные собираются в храм, чтобы стать причастниками этого Царства Божия.»

Великолепные колокола теперь будут радовать своим звучанием жителей и гостей Зубовки. Ведь не зря говорят, храм – это молитва в камне, а колокола – это молитва в звуке. И люди издавна заметили, что колокола своей музыкой словно гармонизируют, освящают пространство на много километров вокруг.

Поделиться

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *