Warning: strpos() expects parameter 1 to be string, array given in /home/ghmymsgu/public_html/wp-includes/blocks.php on line 20

Warning: strpos() expects parameter 1 to be string, array given in /home/ghmymsgu/public_html/wp-includes/blocks.php on line 20
Начал свою работу детский православный лагерь отдыха «Орленок» — Новини Полтавської єпархії

Начал свою работу детский православный лагерь отдыха «Орленок»

По благословению Высокопреосвященнейшего Филиппа, митрополита Полтавского и Миргородского, председателя Синодального отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства Украинской Православной Церкви в экологически чистом уголке Полтавщины города Карловка начал свою работу детский православный лагерь отдыха «Орленок» Полтавской епархии Украинской Православной Церкви.

Дети активно отдыхают, принимают участие в спортивных играх и соревнованиях, творческих конкурсах, викторинах и интерактивных играх для развития социально-психологических навыков. В программе запланировано посетить святыни и культурное наследие Полтавщины, духовно-просветительские викторины, уроки основ Православной веры, истории Церкви и национальной культуры, посещение богослужений, желающие могут приступили к Таинствам Исповеди и Причастия.

Внимание! Лагерь «Орленок» приглашает желающих хорошо отдохнуть и на II смену, которая продлится с 17 по 31 июля.

Подробная информация о лагерях на сайте Полтавской епархии: www.pravoslavie.poltava.ua и по телефонам:

  • лагерь «Орленок»: 066-523-84-38, о. Олег — 099-047-08-17,

По вопросам приобретения путевок обращайтесь по адресу:

  • 36040, м. Полтава, ул. Героев Сталинграда, 1-б,

Телефон в Полтаве:

  • (0532) 58-28-39, 095-059-42-30 (Ирина Дмитриевна)

E-mail:

  • pravpoltava@ukr.net

Телефон в Киеве:

  • (044) 280-48-59, 098-467-10-42 (Ирина Петровна)

Питание — четыре раза в день: свежие овощи и фрукты, молочные, мясные и рыбные блюда. Квалифицированный персонал, воспитатели — профессиональные педагоги, вожатые — студенты педагогических заведений.

В лагере постоянно находится священник.

Организация жизни православного лагеря — в соответствии с церковным укладом: общие утренняя и вечерняя молитвы, к трапезе и после трапезы, соблюдение постов (по желанию ребенка), чтение житий святых во время трапезы.

В течение смены будут проводиться спортивные игры и соревнования, творческие конкурсы и концерты, викторины, духовные беседы, интерактивные игры для развития социально-психологических навыков, занятия в различных кружках. Библиотека, фонотека, просмотр и обсуждение интересных фильмов на духовную тематику. В лагере, кроме активного отдыха на свежем воздухе и купание в реке, дети смогут изучать основы Православной веры, историю Церкви и национальной культуры, побывать на богослужении, приступить к Таинствам Исповеди и Причастия (по желанию).

Для приобретения путевки родителям необходимо:

  • заполнить заявление (стандартный бланк) с рекомендацией приходского священника;
  • подать копию свидетельства о рождении ребенка.
Поделиться

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *