Warning: strpos() expects parameter 1 to be string, array given in /home/ghmymsgu/public_html/wp-includes/blocks.php on line 20

Warning: strpos() expects parameter 1 to be string, array given in /home/ghmymsgu/public_html/wp-includes/blocks.php on line 20
Встреча с современным миссионером и публицистом протоиереем Андреем Бобриком — Новини Полтавської єпархії

Встреча с современным миссионером и публицистом протоиереем Андреем Бобриком

2 августа 2021 года, по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Полтавского и Миргородского Филиппа, в Храме всех святых земли Полтавской при Полтавском епархиальном управлении состоялась встреча православной молодежи и прихожан храмов Полтавы с клириком Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Кропивницкий, председателем епархиального отдела благотворительности и социального служения Кировоградской епархии, публицистом и современным миссионером протоиереем Андреем Бобриком.

Этот миссионерский проект был организован Епархиальным отделом по работе с молодежью.

На встрече говорили на актуальные для православных молодых людей темы: «Христианство — религия отцовства» и «Семейная христианская педагогика».

Согласно догматическому учению Православной Церкви в Святой Троице Бог Отец есть причина Бога Сына и Бога Святого Духа, но все Лица равны. Так и в семье: отец есть причина, но с матерью равен. Об этом свидетельствует Библия рассказом о сотворении Адама и Евы. В современном мире институт отца находится в очень запущенном состоянии, что приводит к различным семейным кризисам и жизненным трагедиям детей. На основе Священного Писания, а также произведений «От отца к сыну» Франко Нембрини, «Океан тайны» Александра Филоненко, «Основы семьи» Адриана Буковинского и другой литературы было выделено 9 советов эффективного или успешного отцовства.

Беседа прошла в дружеской и непринужденной обстановке. Все желающие имели возможность задать отцу Андрею вопросы и получить ответы.

Поделиться

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *