Warning: strpos() expects parameter 1 to be string, array given in /home/ghmymsgu/public_html/wp-includes/blocks.php on line 20

Warning: strpos() expects parameter 1 to be string, array given in /home/ghmymsgu/public_html/wp-includes/blocks.php on line 20
Митрополит Филипп совершил монашеский постриг (+ВИДЕО) — Новини Полтавської єпархії

Митрополит Филипп совершил монашеский постриг (+ВИДЕО)

8 апреля 2021 года в Свято-Симеоновском храме  Крестовоздвиженского женского монастыря города Полтавы Высокопреосвященнейший митрополит Полтавский и Миргородский Филипп совершил постриг послушницы Ольги в иночество с именем Фаина, а также инокинь Евгению, Ермионию и Анимаису в монашество с именами Миропия, Ермиония и Анимаиса, которые несут послушание в обители.

На постриге вместе с митрополитом Филиппом молились клирики монастыря и города Полтавы, настоятельница обители игуменья Мастридия с сёстрами и настоятельница Богородичного Горбаневского монастыря игуменья Ангелина.

После окончания чина пострига Высокопреосвященнейший владыка обратился к новопостриженим сестрам с архипастырским наставлением о правилах и целях монашеской жизни.

По монашескому обычаю по окончании богослужения все сестры по очереди подходили к новопостриженным и желали им спасения в Господе.

Поделиться

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *