Warning: strpos() expects parameter 1 to be string, array given in /home/ghmymsgu/public_html/wp-includes/blocks.php on line 20

Warning: strpos() expects parameter 1 to be string, array given in /home/ghmymsgu/public_html/wp-includes/blocks.php on line 20
Молодежный киноклуб при Макариевском соборе — Новини Полтавської єпархії

Молодежный киноклуб при Макариевском соборе

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Полтавского и Миргородского Филиппа при Свято-Макариевском кафедральном соборе возобновил свою работу после периода карантинных ограничений киноклуб для православной молодежи г. Полтавы.

Первая встреча состоялась 21 июня — в Духов день. Вначале, в качестве вступления, руководители проекта игумен Афанасий (Бедный) и священник Владимир Чередниченко сделали для молодых людей увлекательную презентацию о возникновении и истории развития кинематографа.

Затем состоялся просмотр остросюжетной военной драмы Брайана Персиваля «Воровка книг». Действие картины разворачивается в Германии накануне Второй мировой войны, где девятилетняя Лизель переезжает в Мюнхен к своим приемным родителям, которые учат ее писать и читать. С каждым новым днем чтение становится главной и единственной радостью малышки. Однако в определенный момент в доме книги заканчиваются, а родители отказываются покупать девочке новые. Тогда Лизель решается на отчаянный шаг: она начинает воровать книги у знакомых, из книжных лавок, из библиотек. Именно благодаря книгам она понимает страшные события, происходящие вокруг нее: гонения на евреев, голод, унижение, бесчинства и невероятную бесчеловечность фашистов. В конце концов, все это сложится в ее собственную драматическую историю жизни.

Кинофильм не оставил равнодушным никого из собравшихся. После просмотра состоялось обсуждение, обмен мнениями и впечатлениями.

Поделиться

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *