Warning: strpos() expects parameter 1 to be string, array given in /home/ghmymsgu/public_html/wp-includes/blocks.php on line 20

Warning: strpos() expects parameter 1 to be string, array given in /home/ghmymsgu/public_html/wp-includes/blocks.php on line 20
Паломническая поездка к святыням Западной Украины — Новини Полтавської єпархії

Паломническая поездка к святыням Западной Украины

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Полтавского и Миргородского Филиппа, 8-11 июля, группа паломников организована паломническим отделом Полтавской епархии УПЦ посетила святыни Западной Украины.

Маршрут пролегал через монастыри Ровенщины — Корецкий, Гощанский и Городокский, где паломники молились за богослужениями, поклонились чудотворным иконам, побывали на интересных экскурсиях от насельниц обители, и попробовали вкусной монастырской трапезы.

9 июля, полтавские паломники прибыли в древний город Львов, где в этот день совершалось особое празднование в честь местночтимых «Львовской слезоточивым» иконы Божией Матери. После Божественной Литургии, которую возглавил митрополит Львовский и Галицкий Филарет, группа также побывала на экскурсии по историческому центру города, а также все попробовали традиционной львовской кофе. Вечером этого же дня прибыли к оплоту Православия в Западной Украине — Свято-Успенской Почаевской Лавры, где и начали следующее утро, 10 июля, Божественной Литургией в Троицком Соборе обители.

После нее, полтавские паломники посетили Свято-Духовский монастырь-скит, монашеский кладбище, Кременецкий женский монастырь и источник святой Анны.

Следующий день встретили Литургией в Почаевской Лавре, после чего отправились домой.
На обратном пути посетили вечернее богослужение в Киево-Печерской Лавре, накануне дня памяти святых апостолов Петра и Павла! Таким образом, группа паломников, за 4 дня молилась на 3-х литургиях и посетила 8 монастырей, из которых 2 Лавры !!!
Присоединяйтесь к будущим поездок, вместе будет интересно !!!

Поделиться

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *