Warning: strpos() expects parameter 1 to be string, array given in /home/ghmymsgu/public_html/wp-includes/blocks.php on line 20

Warning: strpos() expects parameter 1 to be string, array given in /home/ghmymsgu/public_html/wp-includes/blocks.php on line 20
Посещение детского отделения психиатрической больницы — Новини Полтавської єпархії

Посещение детского отделения психиатрической больницы

18 июля 2021 года по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Полтавского и Миргородского Филиппа волонтеры центра » Благо» (руководитель — протоиерей Андрей Симон) посетили маленьких пациентов 9-го отделения Полтавской областной клинической психиатрической больницы им. А.Ф. Мальцева.

С радостными возгласами выбегали ребята из стен отделения на улицу, где их уже ждали «благовцы». Как глоток свежего воздуха была для детей эта встреча с волонтёрами. Началось все с проповеди отца Андрея, постепенно переходящей в беседу, никого не оставившей равнодушным. Дети задавали свои вопросы и внимательно слушали ответы батюшки.

А потом были игры в футбол, бадминтон, прыжки на скакалке, строительство из конструктора, катание на качелях. А как разлетались, подхватываемые лёгким ветерком, радужные мыльные пузыри, радуя маленьких пациентов! Конечно же, не обошлось без угощений. Волонтеры привезли продукты для бутербродов, сладости (часть из них заботливо приготовили своими руками) и даже мороженое.

Как всё-таки хорошо, что есть в Полтаве такой центр «Благо», волонтеры которого всегда спешат помочь и утешить страждущие сердца!

Поделиться

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *