Warning: strpos() expects parameter 1 to be string, array given in /home/ghmymsgu/public_html/wp-includes/blocks.php on line 20

Warning: strpos() expects parameter 1 to be string, array given in /home/ghmymsgu/public_html/wp-includes/blocks.php on line 20
Представители Полтавской епархии принимают участие в работе ХХ Всеукраинской молодежной конференции — Новини Полтавської єпархії

Представители Полтавской епархии принимают участие в работе ХХ Всеукраинской молодежной конференции

В понедельник, 31 мая 2021 года, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в поселке Лазурное Херсонской начала работу ХХ Всеукраинская конференция глав и представителей епархиальных отделов по работе с молодежью. 130 участников из всех регионов Украины прибыли на пятидневный форум, большинство из присутствующих участвуют впервые. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ со ссылкой на пресс-службу УПЦ по делам молодежи.

По благословению Высокопреосвященнейшего Филиппа, митрополита Полтавского и Миргородского в работе конференции принимают участие: Председатель молодежного отдела епархии — протоиерей Владимир Бабич, руководитель молодежного отдела Полтавы — священник Александр Чупика, игумен Афанасий Бедный священник Владимир Чередниченко и диакон Владимир Педан.

Всеукраинские конференции 10 лет проводятся Синодальным молодежным отделом Украинской Православной Церкви дважды в год и призваны способствовать налаживанию связей между организациями и структурами, работающими с молодежью, и информировать молодежных деятелей об актуальных тенденциях в различных отраслях современности.

Двадцатый форум начался с торжественного молебна о призвании Духа Святого на начало доброго дела, после которого председатель Синодального молодежного отдела архиепископ Обуховский Иона передал участникам благословение Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Митрополита Онуфрия. Также было оглашено приветственное слово от митрополита Херсонского и Таврического Иоанна.

В своем выступлении архиепископ Иона подвел итоги работы прошлых 19 конференций и поблагодарил присутствующих за их многолетнее служение молодежи. Десять лет назад на первую конференцию прибыло около 27 участников, с тех пор форум собирает каждый раз большее количество человек.

В течение следующих трех дней будут рассмотрены вопросы, актуальные для современного молодого человека. Вакцинация, постковидный синдром, исследования детской преступности и домашнего насилия; опыт организации учебного заведения в приходе; взаимодействие с молодежью в реабилитационных центрах; пастырская забота о детях с инвалидностью и тому подобное.

Завершится мероприятие торжественной Божественной литургией в Свято-Алексеевском храме поселка Лазурное.

Поделиться

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *