Представители Полтавской епархии приняли участие в работе Всеукраинской конференции руководителей епархиальных отделов по делам семьи

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, 15 июня 2021 года, начала свою работу IX Всеукраинская конференция руководителей епархиальных отделов по делам семьи.

По благословению Высокопреосвященнейшего Филиппа, митрополита Полтавского и Миргородского в работе конференции принял участие клирик Свято-Серафимовского храма, сотрудник епархиального отдела по делам семьи протоиерей Константин Фисун.

Конференция началась с молебна перед началом всякого доброго дела. Глава Миссии Синодального отдела по делам семьи Высокопреосвященнейший митрополит Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон, совместно с духовенством, участниками и гостями конференции помолились о помощи Божией и Его благословении.

В начале работы, митрополит Пантелеимон передал благословение Предстоятеля Церкви Блаженнейшего Митрополита Онуфрия и зачитал приветстветствие участникам конференции от ректора Киевской духовной академии и семинарии епископа Белогородского Сильвестра, а также пожелал Божьего благословения и плодотворной работы.

Традиционно в работе конференции принимают участие руководители епархиальных отделов вместе с женами.

В рамках конференции семьи духовенства совместно с профильными специалистами работают над вопросами пастырской опеки семей, переживающих кризис в отношениях и проявления домашнего насилия, а также другими вопросами развития семейного служения Украинской Православной Церкви.

17 июня 2021, в Киеве завершила работу IX Всеукраинская конференция руководителей епархиальных отделов УПЦ по делам семьи.

По благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, в этот день в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры была отслужена Божественная литургия, которую совершили глава Миссии Синодального отдела по делам семьи митрополит Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон и ректор Киевской духовной академии и семинарии епископ Белогородский Сильвестр.

Архипастырям за богослужением сослужили братия обители, руководители епархиальных отделов по делам семьи и участники форума в священном сане.

За богослужением были вознесены усиленные молитвы о прекращении эпидемии коронавируса и о врачах, которые ведут борьбу за жизнь и здоровье больных.

Богослужебные песнопения исполнял хор Киевских духовных школ.

В конце богослужения архипастыри поздравили участников с окончанием форума и призвали Божье благословение.

Напоследок, у собора участники сделали совместное фото.

Поделиться

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *